Contattaci

Corso Magenta 71, 20123, Milano

+39 02 43 06 31

csc@collegiosancarlo.it

Direzione


RETTORATO

Don Alberto Torriani
+39  02  43063505
segrettore@collegiosancarlo.it

SEGRETERIA DEL RETTORE

Dott.ssa Elisa Ramus
+39  02  43063505
segrettore@collegiosancarlo.it

UFFICIO COMUNICAZIONE

Dott.ssa Valentina Parietti
+39  02  43063217
parietti@collegiosancarlo.it


CONSIGLIERE DELEGATO

Dott. Ciro Di Cecio
+39  02  43063210
dg@collegiosancarlo.it

SEGRETERIA

Dott.ssa Paola Vanzo
+39  02 
43063222
vanzo@collegiosancarlo.it

Segreterie


SEGRETERIA DIDATTICA E SPORTELLO

Dal lunedì al venerdì, dalle 8.00 alle 13.30
+39  02  430631
segdidattica@collegiosancarlo.it
PEC: segreteriadidatticasancarlo@pec.it

SCUOLA DELL’INFANZIA

+39  02  43063502
infanzia@collegiosancarlo.it

SCUOLA PRIMARIA, SECONDARIA DI 1° E LICEI

+39  02 43063216
trombin@collegiosancarlo.it

IB DIPLOMA PROGRAMME

+39  02  43063520
hallihan@collegiosancarlo.it

Servizi


ADMISSION OFFICE

Admission office
+39  02  43063513
admission@collegiosancarlo.it

IB ADMISSION OFFICE

IB Admission
+39  02 
43063221
ibadmission@collegiosancarlo.it

SERVIZI GENERALI

Stefano Lisato
+39  02  43063201
lisato@collegiosancarlo.it

UFFICIO TECNICO

Geom. Massimo Loda
+39 02 43063700
loda@collegiosancarlo.it